30.10.2018 17:06
Новости.
Просмотров всего: 8858; сегодня: 4.

На платформе MerliONCloud запущена подписка на услугу «Антивирус Dr.Web»

На платформе MerliONCloud запущена подписка на услугу «Антивирус Dr.Web»

Merlion стал первым российским дистрибьютором, предложившим своим партнерам прогрессивную модель использования антивирусного программного обеспечения на условиях помесячной подписки.

Ведущий VAD-дистрибьютор и крупнейший широкопрофильный дистрибьютор, действующий на территории России, компания Merlion, и российский разработчик средств информационной безопасности под маркой Dr.Web, компания «Доктор Веб», объявляют о подписании дистрибьюторского соглашения и старте продаж подписок на услугу «Антивирус Dr.Web» на базе платформы MerliONCloud (о запуске которой дистрибьютор сообщил в рамках прошедшего в сентябре Merlion IT Solutions Summit).

Прогрессивная модель использования антивирусного программного обеспечения на условиях помесячной подписки была впервые предложена компанией «Доктор Веб» более десяти лет тому назад, что послужило началом SaaS-эры в истории российской антивирусной отрасли, однако до сих пор такая возможность была доступна в основном клиентам интернет-провайдеров. С подписанием данного соглашения Merlion стал первым российским дистрибьютором, предложившим своим партнерам оценить удобство сервисной модели бизнеса. Платформа позволяет партнерам осуществлять продажи решений Dr.Web (подписки) как юридическим, так и физическим лицам.

В чем преимущество подписки?

Реализация антивирусной защиты на основе облачных технологий позволяет необычайно гибко реагировать на изменения ситуации в сфере информационной безопасности и управлять компонентами защиты, оперативно подстраиваясь под существующий ландшафт угроз. А использование продвинутой системы тарификации значительно упрощает организацию защиты не только рабочих станций под управлением операционных систем Windows, Linux и macOS, но и широкого спектра смартфонов, планшетов, а также разнообразных «умных» устройств, работающих на платформе Android.

В чем особенности продуктов Dr.Web?

Интернет-сервис Dr.Web AV-Desk, обеспечивающий подписку на услугу «Антивирус Dr.Web», давно зарекомендовал себя на рынке и воплотил в себе достоинства, присущие корпоративному антивирусному комплексу Dr.Web Enterprise Security Suite. Являясь полностью российской разработкой, Dr.Web AV-Desk внесен в Единый реестр отечественного программного обеспечения. Гибкость сервиса и простота работы с подписками позволяет эффективно защищать компьютеры и мобильные устройства широкого круга пользователей, что особенно важно в контексте развития цифровой экономики в России и формирования культуры информационной безопасности.

«Доктор Веб» является одним из немногих антивирусных вендоров в мире, владеющих собственной уникальной технологией детектирования и лечения вредоносных программ; имеет собственную службу вирусного мониторинга и аналитическую лабораторию. Это обуславливает высокую скорость реакции специалистов компании на новые вирусные угрозы, способность оказать помощь клиентам в решении проблем любой сложности в считанные часы. Продуктовая линейка антивирусов, разрабатываемых и поставляемых компанией «Доктор Веб», охватывает широчайший спектр операционных систем, в том числе систем отечественной разработки, а также совместимых приложений. Антивирусные решения компании «Доктор Веб» охотно внедряют министерства и ведомства, ведущие банки, крупные корпорации и заводы, а также предприятия военно-промышленного комплекса.

Сотрудничество с Merlion в рамках MerliONCloud открывает новые возможности для распространения антивирусных продуктов Dr.Web на условиях подписки. В заключение стоит отметить, что это - новый этап и расширение многолетнего действующего сотрудничества между дистрибьютором и производителем, ведь первое лицензионное соглашение стороны подписали в 2015 году.

Об интернет-сервисе Dr.Web AV-Desk

Интернет-сервис Dr.Web AV-Desk создан специалистами компании «Доктор Веб» в 2007 году. На сегодняшний день установку Dr.Web AV-Desk осуществили более 350 провайдеров и компаний, предоставляющих ИТ-услуги в различных регионах России, а также во Франции, Нидерландах, Испании, Украине, Эстонии, Литве, Казахстане и ряде других стран.

О компании «Доктор Веб»

ООО «Доктор Веб» – российский разработчик средств информационной безопасности под маркой Dr.Web. Появившийся в 1992 году антивирус Dr.Web быстро завоевал популярность у пользователей, помогая им справиться даже с самыми сложными полиморфными вирусами. Впоследствии он не раз защищал компьютеры от вирусных эпидемий, а бесплатная утилита Dr.Web CureIt! стала популярным средством экстренного лечения системы среди пользователей других антивирусов. На сегодняшний день компания «Доктор Веб» выпускает широкий круг средств информационной безопасности, нацеленных на защиту самых разных платформ.

drweb.ru

Справочно:

О ведущих продуктах и решениях

Dr.Web Security Space – средство комплексной защиты от интернет-угроз для компьютеров под управлением ОС Windows, macOS и Linux, а также мобильных устройств.

Dr.Web Enterprise Security Suite – кроссплатформенный пакет для защиты корпоративных компьютерных сетей, включающий как решения для рабочих станций и мобильных устройств, так и серверные продукты с возможностью централизованного управления, мониторинга и гибкой настройки политик безопасности.

Dr.Web Katana – несигнатурный антивирус, обеспечивающий превентивную защиту от новейших активных угроз, целевых атак и попыток проникновения, в том числе через уязвимости «нулевого дня».

Dr.Web vxCube – облачный интеллектуальный анализатор подозрительных объектов.

Об организациях, использующих решения Dr.Web.

Антивирусные решения компании «Доктор Веб» охотно внедряют министерства и ведомства, ведущие банки, крупные корпорации и заводы, а также предприятия военно-промышленного комплекса.

На протяжении многих лет «Доктор Веб» обеспечивает безопасность государственной автоматизированной системы (ГАС) «Выборы».

Продукты компании имеют сертификаты ФСТЭК, ФСБ и Минобороны России.

Информация о компании Merlion.

Основанная в 1992 году, сегодня компания Merlion является одним из лидеров на российском рынке VAD и крупнейшим широкопрофильным дистрибьютором. Репутация надежного, ответственного и опытного партнера, всегда выполняющего свои обязательства, позволила компании Merlion построить прочные отношения с большинством ведущих мировых производителей – в портфеле компании Merlion свыше 650 брендов, более 400 прямых дистрибьюторских соглашений. Партнерская сеть Merlion насчитывает более 7500 компаний во всех регионах России и странах СНГ. Офисы продаж находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре.

Укрепляя свои позиции на рынке Value Added Distribution, Merlion c 2011 года проводит ряд стратегических альянсов, слияний и поглощений с отраслевыми компаниями: Verysell Distribution, Digital Machines, DNA, DNA SCS, ВИАТ, DSCon, «Рентсофт» и Velvica, PRO IT и ОТР.

В структуре дистрибьютора уже более пяти лет функционирует Технический Центр Merlion Engineering. В сентябре 2017 года в интересах VAD-дивизиона был организован Merlion IT Solutions Summit, ставший ключевой площадкой для бизнес-общения ключевых игроков ИТ-рынка, в том числе зарубежных и российских топ-представителей вендоров, влиятельных аналитиков и ведущих системных интеграторов.

В сентябре 2018 года компания запустила новое направление бизнеса – MerliONCloud (дистрибуция облачных сервисов) – сайт http://merlioncloud.ru (http://merlioncloud.ru)

Официальный сайт: merlion.com (http://www.merlion.com)

Дополнительная информация может быть предоставлена пресс-службой компании Merlion.


Ньюсмейкер: Merlion — 1366 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...